Войти Сведения об образовательной организации + Образование + Наука + Международная деятельность + Культура и спорт + Контакты +

Поздравление c юбилеем Куйбышевской железной дороги от И.К.Андрончева

Уважаемый Роман Фёдорович!

От имени профессорско-преподавательского состава, работников и студентов университетского комплекса «Самарский государственный университет путей сообщения» и от себя лично искренне поздравляю Вас, многотысячный коллектив, ветеранов Куйбышевской железной дороги со 145-летним со дня её образования!

За почти полтора века пройден огромный путь от одной из первых железных дорог – Моршанско-Сызранской – до крупнейшей магистрали Российской Федерации. Год за годом расширялись границы, менялись названия, осваивались современные методы труда, открывались новые возможности для экономики регионов.

Но во все времена главной ценностью Куйбышевской железной дороги являлись её работники. От их энтузиазма, профессионализма, четкой и слаженной работы зависит точность и надежность перевозок, безопасность пассажиров, а также успешность нефтеперерабатывающей, химической, машиностроительной, агропромышленной и других отраслей экономики регионов страны.

Наш университетский комплекс гордится тем, что вносит вклад в развитие Куйбышевской магистрали, готовит для неё высококвалифицированные, мотивированные кадры, разрабатывает инновационные проекты, отвечающие новым вызовам.
В этот знаменательный день желаю всем, кто выбрал почётную работу железнодорожника, неиссякаемой энергии, добра, семейного счастья, успехов в профессиональной деятельности, новых идей и их успешного воплощения на благо развития Куйбышевской железной дороги и транспортной отрасли нашей страны!

Ректор Самарского государственного
университета путей сообщения И.К Андрончев