Поздравили с юбилеем!

DSC07550.JPG

26 ноября в актовом зале общежития №1 нашего университета состоялся вечер, посвященный 10-летнему юбилею студенческой газеты СамГУПС «Стрелка».

В качестве специального гостя на праздник была приглашена экс-редактор газеты Александра Шестерева. Сейчас Александра работает диктором на радио "Самара Максимум" и "Европа плюс".

Чествовать юбиляра пришли главный редактор газеты «Хроника», член Союза журналистов Татьяна Пархачёва, начальник отдела СО и СМИ Юлия Чигарева (редактор газеты 2010-11гг.), директор пресс-центра Наталья Ротач, представитель студенческого совета СамГУПС Вячеслав Шакула.

IMG_0622.JPG

В начале участники смогли посетить мини-выставку "Смена поколений", где была представлена студенческая газета в разные годы выпуска, увидеть как менялись герои, содержание, внешний вид издания.

Ребята из редакции подготовили вечер в виде конкурсной программы, главным событием которой было создание командами-участницами в онлайн режиме лучшей студенческой газеты.

Для этого необходимо было взять интервью у нескольких респондентов, а затем написать заметки. Ребята справились с непростой задачей за полчаса, проявив при этом оригинальность и находчивость.

Пока жюри совещалось, перед участниками и гостями вечера выступил студент первого курса СамГУПС, талантливый исполнитель Максим Башаркин.

IMG_0630.JPG

После музыкальной паузы жюри приступило к церемонии награждения. Награды вручали Татьяна Пархачёва и Александра Шестерёва.

Победителям и лауреатам в номинации «Лучшая редакция» были вручены ежедневники и памятные значки, а также вкусные призы соответственно.

В номинации «Лучший журналист» победитель получил специальный и весьма необходимый начинающему журналисту приз – диктофон, а его коллеги-лауреаты заработали флешки.

Призы для победителей предоставил партнер  конкурса – компания «Гарант-Сервис Самара».

Экс-редактору Александре Шестеревой подарили в память о юбилее ее любимой газеты значок и футболку с надписью «Стрелка».

DSC07587.JPG

Праздник удался! Он оставил приятное впечатление и нацелил ребят из редакции на дальнейшее плодотворное творчество. Успехов тебе, «Стрелка»!

Анастасия Петрова

28.11.2014