11 января в СамГУПС прошло традиционное событие факультета Эксплуатация железных дорог - последний звонок студентов 5 курса!                                                                                         BnrKh9ED0qM.jpg

Третий год подряд ребята готовят концертную программу для того, чтобы попрощаться со своими любимыми преподавателями, представителями деканата и руководством университета.

Началось мероприятие с приветственного слова ректора СамГУПС Ивана Константиновича Андрончева.

- Эксплуатация железных дорог - одна из ведущих специальностей - отметил ректор. - И сегодня мы подводим некий итог, провожаем наших студентов старших курсов в их трудовую жизнь. Закончилась студенческая пора, которую, я уверен, они будут вспоминать с теплотой. И мне бы хотелось пожелать, чтобы все вы в бодром и хорошем настроении закончили наш вуз, получили хорошую работу и дальше продолжали повышать свою квалификацию и своё мастерство. В добрый путь!

Открыл праздничный концерт творческий танцевальный номер. Затем старшекурсники проявили свои юмористические таланты и показали со сцены, как выглядела их жизнь и взаимоотношение с преподавателями на протяжении пяти лет. Сквозь смешные зарисовки участники концерта делились также своими переживаниями, накопленными за все обучение в СамГУПС.

Прощаться не только грустно, но и волнительно. Ребята, ставшие за столько лет настоящей командой, пережившие в стенах университета много грустных и радостных моментов, открывают новую страницу в истории своей жизни.

- Я сейчас не вижу декана факультета, не вижу студентов, не вижу преподавателей. В этом зале я вижу огромную семью, огромный сплоченный коллектив и я Вам желаю всем оставаться таким же большим коллективом и идти только вперёд. - отметил со сцены студент 5 курса Максим Доронин - Человек растёт, когда растут его цели и студентам, которые идут за нами по пятам я желаю, чтоб ваши цели росли и вы не останавливались на достигнутом. Время летит очень быстро - цените его и цените каждый момент проведённый в этих стенах.

По зародившейся традиции, выпускники передали студентам четвертого курса «Летопись выпускников», где ребята оставили пожелания для младших курсов, благодарность преподавателям, а кто-то – послание самому себе в будущем.

В завершение мероприятия ребята выразили слова благодарности декану факультета Полине Борисовне Романовой и передали факультету памятный подарок.

Торжественным моментом стало принесение студентами 5 курса клятвы выпускников, в которой они пообещали оставаться верными профессии и вузу.

Лалита Быкова
Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях :
12.01.2019