Полуфинал национального конкурса «Лидеры России» прошел в Самаре

Лидеры.JPGЕго цель - поиск сильнейших управленцев, формирование кадрового резерва страны. В нем приняли участие десятки тысяч молодых людей со всей России. Первый очный этап конкурса в ПФО принимали сразу два города: Самара и Нижний Новгород. Среди полуфиналистов - 48 уроженцев нашей области.
Лидеры3.JPG

По итогам состязания, проходящего под патронатом президента России, будет отобрано три сотни победителей. Они получат образовательные гранты в один миллион рублей. В организации данного конкурса принимали участие лидеры СамГУПС: Сергей Пушняк, Алексей Новоселов, Андрей Клюшин.

- Перед нами стояла очень ответственная и серьезная задача: должны были сопровождать приглашённых спикеров и отвечать за их безопасности в течение всего мероприятия. Однако также это была возможность узнать лично людей, мнения и выступления которых раньше слушали лишь через масс медиа, - рассказывает Алексей Новосёлов.

С приветственным обращением к участникам выступил от имени полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича - Сергей Чабан, главный федеральный инспектор
 по Самарской области. Также к присутствующим обратился и временно исполняющий обязанности губернатора Самарской области Дмитрий Азаров.

Далее состоялась дискуссионная панель с участием Дмитрия Азарова, Владимира Толстого (советника Президента РФ), Алексея Репика (президента Общероссийской общественной организации "Деловая Россия"), Владимиром Сунгоркиным (главным редактором газеты "Комсомольская правда") и Владимиром Мау (ректором РАНХиГС). Разговор шёл о политике, экономике и стратегическом развитии страны и мира в целом, понимании, каким будет наше общее будущее.

Конкурс объединил в себе не только сильнейших участников, но и команду профессионалов, частью которой студенты смогли стать, получив для себя полезные знания в организации Всероссийских мероприятии.

Специалист первичной профсоюзной
организации студентов СамГУПС
Сергей Пушняк

Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях