Войти Сведения об образовательной организации + Образование + Наука + Международная деятельность + Культура и спорт + Контакты +

Покорили зрителей искрометным юмором, вокалом и артистизмом

Творческие коллективы СамГУПС приняли участие в юбилейных мероприятиях Советского района
Напомним, 5 сентября в парке Победы состоялся праздник в честь 80-летия Советского внутригородского района Самары.

Советский (первоначально Молотовский) район был образован решением ЦК ВКП(б) и Президиума Верховного Совета РСФСР от 28 августа 1939 года путём выделения из Пролетарского района Куйбышева. 10 августа 1957 года по Указу Президиума Верховного Совета РСФСР Молотовский район был переименован в Советский.

Юбилейная праздничная программа была насыщена интересными и яркими мероприятиями. Так, в парке Победы работали детские интерактивные площадки: ростовые куклы, мастер-классы (аквагрим, бумагопластика, изготовление своими руками украшений для волос). Была организована работа фотозоны. Ближе к вечеру начался праздничный концерт, который открыл духовой оркестр Марка Когана. Своим выступлением порадовал жителей Советского района ансамбль народной песни «Самарские узоры». На праздничной сцене выступили вокально-инструментальный ансамбль «Гвардия» и стильный вокально-инструментальный дуэт «Кирилл да Марья шоу».

Затем жителей района и гостей праздника развлекали студенческие творческие коллективы. Самым ярким стало выступление Студенческого театра эстрадных миниатюр «Команды КВН им. Аркадия Паровозова» СамГУПС. Вокальный дуэт Айрата Ягудина и Раниля Шакирова порадовал гостей праздника песнями «Моя мечта» и «Пора возвращаться домой». Студент СамГУПС Андрей Смоленский исполнил песни «Ветер перемен», «Я буду помнить» и «Raise me up». Завершился праздничный вечер выступлением кавер-группы «Пинта кофе».0.jpg

42.jpg«Зрители тепло встретили наше выступление, активно участвовали в музыкальной части концерта, танцевали и аплодировали исполнителям. Было весело, праздник состоялся», - поделился впечатлениями Андрей Смоленский.50.jpg

Самарский государственный университет путей сообщения расположен в Советском внутригородском районе Самары. Творческие коллективы студентов активно участвуют во всех праздничных мероприятиях района, спортивных состязаниях, творческих конкурсах и субботниках. СамГУПС и Администрацию Советского района связывают дружеские, конструктивные отношения.
06.09.2019