Поколение Сегодня 2015

Festival Generation Today.png

Студенчество приглашается к участию во II Всероссийском молодёжном медиа-фестивале "Поколение Сегодня".

17-19 апреля 2015 г. на базе Межвузовского медиацентра в Самарском государственном аэрокосмическом университете имени академика С.П. Королева (ул. Московское шоссе, 34) пройдет Всероссийский фестиваль молодых журналистов «Поколение Сегодня».

Фестиваль «Поколение Сегодня» — это образовательная площадка, на которой собираются студенты, молодые журналисты, фотографы, видеооператоры, блогеры.

Цель проведения: создание и развитие современных медиа-проектов в молодежной среде, путем повышения уровня знаний в сфере журналистики и интернет технологий у молодого поколения.

Данный образовательный проект реализовывается командой «Студенческого совета Самарской области» с 2008 года и проводился в формате Школы журналистики. За пятилетнюю историю было проведено 7 школ, в которых приняло участие более 700 студентов, молодых журналистов, фотографов и операторов. В 2014 году был проведен первый Фестиваль «Поколение Сегодня», в котором приняло участие 176 человек, 32 спикера и было проведено 36 лекций и мастер-классов.

В программе фестиваля сделан упор на практические знания по направлениям: классическая журналистика, современное телевидение, интернет журналистика и блогосфера, фотоискусство. Программа рассчитана на 3 дня и будет наполнена яркими, провокационными и полезными лекциями, семинарами и мастер-классами от известных медиа-личностей и профессионалов в области журналистики, PR и копирайтинга, они расскажут свои истории успеха и раскроют секреты мастерства.

В ходе фестиваля участникам предлагается писать статьи и эссе, делать репортажи, брать интервью, фотографировать, участвовать в мероприятиях и конкурсах, общаться с коллегами и экспертами - корреспондентами и редакторами популярных изданий. Также, фестиваль - это отличное место, чтобы познакомиться с коллегами и завязать профессиональные контакты.

Организаторы проекта: Региональная молодёжная общественная организация «Студенческий Совет Самарской области» в партнерстве с Самарским государственным аэрокосмическим университетом имени академика С.П. Королева (Национальный исследовательский университет).
Логотип23.png
    Подробная информация на официальном сайте фестиваля: www.festgt.ru и в группе ВКонтакте https://vk.com/generation_today

Зарегистрироваться на Фестиваль можно до 16 апреля 2015 года, пройдя по ссылкеhttp://festgt.ru/registration

Контактная информация:
Арсений Александрович Тимофеев, автор, руководитель проекта, тел.: +7 939 753 69 09
Анна Викторовна Богданова, исполнительный директор фестиваля, тел.: + 7 937 792 44 48

02.04.2015