Поэзия серебряного века

В Самарском литературном музее пройдет встреча с народным артистом Российской Федерации Сергеем Петровичем Никоненко.

x7XkP1ID_Yo.jpg

20 мая в 19:00 в Самарском литературно-мемориальном музее имени М.Горького (ул. Фрунзе, 155) состоится литературный вечер «Поэзия серебряного века».

На литературный праздник приглашены представители творческих союзов, общественных организаций, студенты, сотрудники музеев и библиотек. Организатор мероприятия Департамент культуры, туризма и молодежной политики Администрации городского округа Самара.

В программе вечера: экскурсия по музею-усадьбе А.Н.Толстого, мастер-классы по созданию старинной открытки и правилам эпистолярного жанра конца 19 – начала 20 века, показ исторической кинохроники и экранизаций произведений А.Н.Толстого. (Программа – Приложение 1).

Главным событием вечера станет творческая встреча с народным артистом России Сергеем Никоненко. Выдающийся актер прочтет произведения поэтов «серебряного века».

Приглашаем Вас посетить данное мероприятие. Вход свободный.

Программа литературного вечера «Поэзия серебряного века»

Дата: 20 мая 2015 года

Время: 19.00-22.00

Место: Самарский литературно-мемориальный музей имени М.Горького ул.Фрунзе, 1554

18.30-19.15 - Экскурсия по музею-усадьбе А.Н.Толстого

19.30-19.35 - Вступительное слово Михаила Анатольевича Перепелкина - сотрудника Самарского литературно-мемориального музея имени М.Горького, доктора филологических наук, профессора

19.35-20.20 - Выступление народного артиста Российской Федерации Сергея Петровича Никоненко (Москва, художественное слово).

В программе – произведения поэтов Серебряного века (А.Блок, Н.Гумилев, А.Ахматова, З.Гиппиус, А.Толстой, Б.Пастернак, С.Есенин).

20.20-22.00 - Кинопоказ исторической кинохроники и х/фильма по произведениям А.Н.Толстого. Проведение мастер-классов.

19.05.2015