Подведены итоги Всероссийских конкурсов патриотической направленности среди студентов транспортных вузов

В рамках реализации Плана мероприятий Министерства транспорта Российской Федерации по культурно-массовой работе со студентами транспортных вузов на 2021 год в Самарском государственном университете путей сообщения проходили Всероссийские конкурсы патриотической направленности - Всероссийский конкурс среди студентов транспортных вузов «Россия начинается с тебя» и Всероссийский конкурс-эссе «Кто он, герой нашего времени?»

Конкурсы проводились с целью приобщения молодежи к изучению истории нашей страны, ее героическому прошлому и настоящему, стимулирования их интереса к научно-исследовательской деятельности по вопросам духовно-нравственного и патриотического воспитания.

В адрес Оргкомитета поступило 51 конкурсная работа.

Для подведения итогов Конкурсов жюри провело поэтапную работу, чтобы выбрать лучшие проекты. Девять работ были отмечены жюри наивысшими оценками.
Победители Всероссийского конкурса проектов патриотической направленности среди студентов транспортных вузов «Россия начинается с тебя»:

Номинация «Лучший творческий номер»

Вокальный ансамбль «Экипаж»

(Цой Даниил Александрович, Капустин Михаил Алексеевич, Гириполен Олег Юрьевич)

«Семь фунтов под килем»

ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова»

Литовченко Анна Дмитриевна

«Гармошечка»

ФГБОУ ВО «Московский государственный технический университет гражданской авиации»

Султанкулов Масир Нурланович

«Журавли»

ФГБОУ ВО «Уральский государственный университет путей сообщения»

Номинация «Музейный проект»

Адамов Иван Викторович

Балков Вячеслав Игоревич

Бондарев Константин Евгеньевич

Булындина Ксения Алексеевна

Видешкина Ольга Васильевна

Габова Анастасия Алексеевна

Городилова Виолетта Александровна

Еськов Алексей Николаевич

Закирова Валерия Руслановна

Залесов Максим Сергеевич

Искандарова Эльвина Закировна

Коробицин Александр Игоревич

Коротких Татьяна Анатольевна

Кулиев Руслан Намигович

Михалутина Анастасия Игоревна

Мозгалева Марина Андреевна

Петровский Александр Сергеевич Полуяктов Павел Олегович

Ундасынова Диана Маратовна

Шестаков Илья Денисович

«Письмо с войны. Письмо войне»

ФГБОУ ВО «Уральский государственный университет путей сообщения»

Драницын Владимир Олегович

Мокин Евгений Витальевич

Аксаментов Евгений Эдуардович

«Сибирский Титаник»

ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет водного транспорта»

Дворчук Анастасия Степановна

Шерстобитов Антон Михайлович

Столярик Михаил Владимирович

«На Ребольском направлении»

Победители Всероссийского конкурса-эссе «Кто он, герой нашего времени?»:

1 место – Видешкина Ольга Васильевна (ФГБОУ ВО «Уральский государственный университет путей сообщения»)
2 место – Часыгова Полина Руслановна (ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет водного транспорта»)
3 место - Балацкая Татьяна Сергеевна (Красноярский техникум железнодорожного транспорта- филиал ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет путей сообщения»).

09.11.2021