Сведения об образовательной организации + Образование + Наука + Международная деятельность + Культура и спорт + Контакты +
Поиск EN

Самарский государственный университет путей сообщения

Победы спорта

Апрель выдался насыщенным событиями для спортсменов СамГУПС.

Закончился III этап Всероссийских соревнований среди студентов вузов по волейболу среди мужских и женских команд. Поздравляем сборные команды СамГУПС с серебром и отбором в финальный этап соревнований!

11 - 12 апреля стартовали сразу три вида спорта в соответствии с программой Областной студенческой универсиады: плавание, самбо, шахматы.

Не было равных сборной команде СамГУПС по борьбе!

В категории 62 кг победителем стал Кутлюк Алдияр гр.МН-21, Шемонаев Алексей гр. 1001 - сильнейший в категории до 68 кг, в спаренной категории 74 кг серебряным призером стал Беляев Алексей гр. СЖД – 23, победил Антонян Алексан гр. ПС – 16.

Предсказуемой была финальная схватка в категории 82 - чемпион Хашиев Ислам (Мастер спорта по самбо и мастер спорта по дзюдо, неоднократный победитель и призер этапов Кубка Мира и Европы) и серебряный призер Арыков Раиф МН- 21. Шуквани Амирани в категории до 100 кг поднялся на третью ступень пьедестала.

В результате командной борьбы третье место команда СГАУ, второе – СамГТУ, первое – СамГУПС.

Поздравляем спортсменов и тренера команды Глухова Тимофея!!!

Сражение интеллектов происходило на базе шахматного клуба «Ладья».

Команда СамГУПС в составе: Натачеева Петра, Мокеева Дениса, Чекалкиной Виктории, Лопата Кристины, заняла 3 место, второе – ПГУТИ, а первое - команда СамГУ. Тренер команды Шмыров Максим.

18 – 19 апреля в п.Усть-Кинельский на базе Самарской государственной сельскохозяйственной академии спортсмены оспаривали право называться «сильнейшими» студентами Самарской области в рамках универсиады по пауэрлифтингу. По результатам командного зачета третье место среди девушек заняла команда СГЭУ, второе – СГХСА и победители – СамГУПС!!!

Мужчины

В категории 66 кг победителем стал Шляхов Максим.

Всего 2,5 кг отделили Рубцова Дмитрия от первого места в категории 74 кг Рубцова Дмитрия гр. СЖД – 24; в весовой категории до 93 третье место - Ласкин Владимир ПС-23 в этой же весовой категории победитель - Горюнов Сергей гр.303.

И настоящим триумфатором данных состязаний стал аспирант Белов Даниил занявший 1 место в весовой категории 105 кг и практически собрал на 100 кг по сумме троеборья больше нежели спортсмены весовых категорий 120 кг и свыше 120.

В абсолютном первенстве 3 место занял Бергер Андрей (СГАУ), второе место – Горюнов Сергей (СамГУПС); абсолютный победитель – Белов Даниил (СамГУПС).

Накануне соревнований - 10 апреля вышел приказ в соответствии с Положением о Единой всероссийской спортивной классификации, утвержденным приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 21 ноября 2008 г. №48  о присвоении спортивного звания "Мастер спорта России" - Пауэрлифтинг - Белову Даниилу Олеговичу. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Поздравляем всю команду СамГУПС и тренеров подготовивших спортсменов – Бродецкого А.Б., Полякова А.А., Белова Д.О.