Глеб Шумилов.jpg
15 февраля в г. Выкса состоялась торжественная церемония открытия Первенства России по самбо среди юниоров и юниорок.

Участников и гостей Первенства приветствовали глава местного самоуправления, президент федерации Самбо и дзюдо г. Выкса Владимир Кочетков, председатель Совета депутатов Дмитрий Махров, заместитель министра образования Нижегородской области Владимир Шахназаров, главный тренер молодежной сборной России Владислав Гаврилов.

В Первенстве России по самбо среди юниоров и юниорок принимает участие более 500 спортсменов (от 19-20 лет) из 12 регионов РФ, Москвы, Санкт Петербурга.

Результат второго дня Первенства превзошёл все ожидания! Студент нашего университета Глеб Шумилов занял 1 место в весовой категории 90 кг. По результатам Первенства России, Глеб примет участие в Первенстве мира по самбо среди юниоров и юниорок, которое пройдет 12-16 октября 2017 года в г. Нови Сад, Сербия.

Мы поздравляем Глеба с заслуженным 1-ым местом и желаем ему дальнейших побед!
22.02.2017