Пловцы СамГУПС на страже здоровья самарчан

Как известно, студенты нашего вуза свой третий семестр проводят с пользой на благо общества в стройотрядах или занимаясь волонтерской деятельностью. Пловцы СамГУПС тоже нашли применение своим силам и умению, с 10 июня они на страже здоровья отдыхающих граждан. Работа сложная и ответственная. 11 июня были проведены учения совместно с МЧС России по спасению людей на воде. Для показательных учений перед телевидением, были выбраны уже проверенные спасатели, которые не первый год работают на пляжах. Нашу команду представляли призеры многочисленных соревнований Александр Порецковский и Иван Казадаев, Евгений Плешков, Петр Герасимов, которые провели показательные учения на высшем уровне. Данное мероприятие было освещено в новостных блоках областного телевидения и периодической печати. На днях спасателями 3 поста под руководством старшины поста Александра Порецковского студента СамГУПС было очищено дно акватории Волги от мусора, за что получили благодарность от администрации района и отдыхающих.

24.06.2010