Планета открытий приглашает

27 – 29 октября 2011г. в 15.00 на базе Самарского государственного университета путей сообщения состоится 2-ой Городской фестиваль «Планета открытий». Организаторами Фестиваля являются Департамент образования Администрации городского округа Самара, Центр детского творчества «Радуга» г.о. Самара и Самарский государственный университет путей сообщения.

Целью Фестиваля является - развитие у детей и подростков познавательного интереса, потребности в интеллектуальной активности и овладении навыками изобретательской работы.

Фестиваль проводится второй год, приурочен ко Дню рождения создателя теории решения изобретательских задач (ТРИЗ) Генриху Сауловичу Альтшуллеру.

Гости Фестиваля:

- ректор Самарского государственного университета путей сообщения Александр Владимирович Ковтунов.

- специалисты Департамента образования Администрации г.о. Самара

руководители Центра изобретательства и инновационного образования «ТРИЗ – Самара» Рашид Хамзович Шарипов и Юрий Викторович Самохвалов;

- молодые ученые и изобретатели;

В программу Фестиваля включены Пресс-конференция с изобретателями Самары, презентации достижений современной научно-технической мысли (выступление изобретателей, ученых), увлекательное сказочное путешествие по Планете открытий для младших школьников и серьезная игра «Колледж Робинзонов» с решением глобальных проблем для старшеклассников. В течение Фестиваля будет работать выставка творческих работ гостей и участников Фестиваля, а также будут представлены материалы государственного архива «Изобретатели Самары».

Завершится Фестиваль экскурсией в музей железнодорожной техники под открытым небом и церемонией награждения с участием творческих коллективов.

18.10.2011