s9dR_SlUQsg.jpgС 22.09.2017 по 26.09.217 в парке «Дружба» проходила станционная игра «Первый рейс». В ней приняли участие более 430 первокурсников.zh9J2ZjjBws.jpg

Главной задачей игры было сплочение и командообразование групп на факультетах.

Каждая команда являлась локомотивом и должна была приобретать вагоны, чтобы успешно свозить их на станции и получить прибыль. В конце игры прибыль подсчитывалась и выявлялась самая сплоченная группа факультета, а именно те ребята, которые набрали максимальное количество условных единиц.

В процессе игры командам встретились как простые станции, так и сложные. Первокурсникам нужно было преодолеть запутанную паутину, развязать узлы из рук, построить фигуру из людей, пронести каждого члена команды над головой и многое другое.

А помогали им в этом кураторы-проводники (студенческий актив совета обучающихся и профкома студентов), которые приложили максимум усилий, чтобы мероприятие нашим первокурсникам запомнилось надолго.

qy1UwBHQXnQ.jpgВ итоге игры выявились самые милые, самые громкие, самые железнодорожные, самые заряженные, самые креативные, самые многочисленные, самые танцевальные,fpH8nnkm-q0.jpg самые экономные и, конечно же, самые сплоченные команды факультетов.

А победителями игры стали группы:

Эб-72, факультет ЭУП, локомотив «Белки»

ТТП-71, факультет ЭЖДЛ, локомотив «Пупсики»

СОДП-76, факультет СОДП, локомотив «ОАО 76»

СЖД-72, факультет СИТ, локомотив «Локомотив»

ПСЖД-72, факультет ПС и ПМ, локомотив «Динамит»

Команда организаторов благодарит заместителя декана по воспитательной работе факультета СОДП, Окладова С.А. за помощь в организации данного мероприятия.

Аверьянова Марина,

гр. ИСТб - 41