Первые шаги в науке: первокурсникам вручили награды конкурса «Мой багаж»

N5XYnLOCF_U.jpgВ среду, 19 декабря, в Самарском государственном университете путей сообщения наградили победителей и призеров конкурса «Мой багаж». В этом году счастливчиками стали шесть человек, которые показали значительные результаты в научной деятельности еще до поступления в университет.

Напомним, что конкурс «Мой багаж» проходит в СамГУПС ежегодно. Студенты первого курса предоставили на рассмотрение жюри собственные грамоты и дипломы, которые они сумели накопить за время своего обучения в школе, а также в первые месяцы учебы в университете. Всего в конкурсе приняли участие больше 40 студентов: СОДП – 4 , СИТ – 7, ЭЖД – 14, ЭЛМw3n2Z9bucUg.jpg – 6, ПСиПМ – 10. Победителей отбирала комиссия во главе с и.о. проректора по научно-исследовательской работе Сергеем Никищенковым.

По решению комиссии  победителями конкурса портфолио научных достижений студентов первого курса СамГУПС «Мой багаж» победительницей конкурса стала студентка ЭЖД Мария Чекулаева. Девушка значительно оторвалась от своих соперников, заработав 346 баллов. В ее портфолио входили грамоты не только m4U8j8MKiIA.jpgгородского и регионального уровня, но и дипломы и грамоты научных межрегиональных и всероссийских конференций.

- Первые шаги в науки я начала делать еще со школьной скамьи. Было много интересных проектов. И сейчас на достигнутом не хочу останавливаться. Буду дальше участвовать в различных научных проектах! - рассказала победительница конкурса.

Второе место разделили между собой студентка факультета ЭЖД Татьяна Тренина (113 баллов) и обучающийся факультета СОДП Дмитрий Демьянов (104 балла).

Студентка Мб-81 - Анна Шкурат, портфолио которой жюри оценило в 94 балла, получила диплом за третье место. Вместе с ней разделили это место: Снежана Сарычева (СОДП-83), у которой было 79 баллов, Михаил Терехин (МРб-81) - 70 баллов. 7P12jhkCj7c.jpg

Победителей конкурса наградили дипломами, остальные участники конкурса тоже не остались без внимания: всем достались памятные сертификаты.

В тот же день победители конкурса были приглашены на встречу с и.о. ректора Иваном Андрончевым. Ребята смогли обсудить с главой университета возможные научные направления и свое участие в них.

- Советую и дальше закреплять собственный успех, продолжать с уверенностью работать в научном направлении, - напутствовал студентов Иван Андрончев. - Вузу нужны замотивированные студенты!

Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях :