imgpsh_fullsize-1200x780.jpgОбразовательная программа «Время первых» разработана совместно с преподавателями ведущих российских вузов и призвана помочь первокурсникам быть успешными и эффективными с первых дней обучения. Благодаря развитию навыков общения, умению грамотно преподнести себя, а также осознанному подходу к процессу обучения в целом, современный студент может достичь невероятных высот. Цель программы «Время первых» — помочь представителям нового поколения реализовать заложенный в них потенциал и стать лучшими в своей сфере деятельности. Лучшими, а значит — первыми!

Организаторы проекта ставят перед собой колоссальные задачи. Так, проект поможет первокурсникам научиться общению со сверстниками и преподавателями, не бояться публичных выступлений, писать рефераты, эссе и многое другое. Также студенты смогут научиться правильно позиционировать себя в новом окружении, разрешать возникающие конфликты и строить гармоничные взаимоотношения с окружающими. Кроме того, обучающиеся, благодаря программе, смогут эффективно использовать имеющиеся ресурсы, осваивать новую информацию, организовывать свое время и успешно справляться с учебной нагрузкой.

Отметим, что в отличие от школьного формата, обучение в институте подразумевает постоянную работу со словом — публичные выступления, подготовку и защиту научных работ, коммуникацию не только со сверстниками, но и с преподавателями и будущими работодателями. От того, как студент научится презентовать себя в новом обществе сейчас, будет зависеть его успех в будущем.

Обучение в институте во многом зависит от навыка самоорганизации. Педагоги говорят, что если вы проводите всё свое время за учебой, – значит, что-то идет не так. Для того чтобы помочь ускорить и упростить процесс обучения, в данном разделе были собраны полезные Интернет-ресурсы, советы по грамотному распределению времени, скорочтению, секреты успешной сдачи экзаменов. Вы узнаете, к чему стоит готовиться в институте, какие подводные камни ожидают вас на пути и как научиться их избегать.

Если вас заинтересовали указанные выше навыки, присоединяйтесь к программе, переходите на сайт: www.ты-первый.рф

ОВР

Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях :