Первая рабочая встреча Студенческого научного общества СамГУПС

DSC_0026.JPG
15 октября состоялась первая рабочая встреча Студенческого научного общества СамГУПС.

Студенческое научное общество СамГУПС (СНО) - научное объединение студентов университета, активно участвующих в научно-организационной и исследовательской работе, а также молодых исследователей из числа аспирантов.

Основные задачи СНО:
- развитие студенческих научных коммуникаций в университете;
- развитие научного потенциала студентов;
- воспитание творческого отношения студентов к своей специальности через исследовательскую деятельность, содействие развитию личностных и профессиональных качеств будущих специалистов;
- развитие интереса у студентов к исследованиям как основе для создания новых знаний.

В первой встрече Студенческого научного общества приняли участие активные, интересующиеся наукой студенты, представляющие различные специальности. Несмотря на то, что СНО только начинает свою работу, аудитория была полностью заполнена молодыми исследователями.

DSC_0009.JPGВстречу проводила Елена Александровна Краснова – начальник отдела по научно-исследовательской работе обучающихся. В приветственном слове она подчеркнула значимость и важность того, что студенты, делающие выбор в пользу науки, являются опорой сегодняшнего научного сообщества, ведь именно они продолжат научные изыскания нынешнего поколения ученых.

Встреча получилась насыщенной: ребята обсудили возможности, которые им дает участие в деятельности СНО, решили изобретательскую видеозадачу, попробовали применить свои навыки самопрезентации, выполняя упражнение «Речь в лифте» и многое другое. Студенты, помимо новых знаний, получили еще возможность пообщаться в новой для них атмосфере совместных научных изысканий.

Работа Студенческого научного общества будет продолжаться в течение всего учебного года. Все, кто не успел посетить первое собрание, могут присоединиться к работе в любое время.

16.10.2015