IMG_4297.jpg13 февраля прошла первая конференция Перспективы развития дополнительного профессионального образования в университете, организованная Центром дополнительного профессионального образования.

На конференции присутствовали представители филиалов СамГУПС, кафедр и филиалов ОАО «РЖД».

В ходе конференции рассматривались актуальные вопросы, касающиеся дополнительного профессионального образования, а также внедрение новых методов и технологий, которые помогут повысить качество оказываемых образовательных услуг. Рассмотрен опыт взаимодействия структурных подразделений железных дорог с университетом, развитие дополнительного профессионального образования, процесс организации дистанционной поддержки дополнительного профессионального образования.

По результатам работы конференция приняла решение по созданию методической комиссии в сфере дополнительного профессионального образования, единой университетской сети в сфере дополнительного профессионального образования. С целью повышения качества уровня образовательных услуг разрабатывать совместные проекты с кафедрами, филиалами СамГУПС и структурными подразделениями железных дорог, предпринимать меры по взаимодействию с работодателями в области разработки, апробации и реализации программ опережающего обучения в соответствии с региональными программами развития экономики и профессионального образования, активизировать деятельность по разработке и реализации инновационных образовательных программ по наиболее востребованным на рынке труда профессиям и специальностям.

Выступающие отметили важность и своевременность проводимой конференции, и вышли с предложением проводить конференцию ежегодно.

Марина Бокова
Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях :