20180110_102040.jpg10 - 11 января 2018 года в техникуме открылись традиционные январские педагогические чтения.

Тематика педагогических чтений связана с профессиональной компетентностью педагога в условиях модернизации общества.

Целью проведения педчтений является активизация вовлечения педагогов в освоение и применение современных образовательных технологий, обсуждение теоретических и практических проблем.

Основная задача мероприятия –это изучение и общественная оценка результативности педагогического опыта по использованию coвpeмeнныx образовательных технологий.

В ходе мероприятия педагогические работники поделились опытом своей работы.

1.Таймасова М.Р. - Активные и интерактивные формы обучения

2.Смоляр Н.Ю.- Волонтерское движение как инструмент гражданско-патриотического воспитания.

3.Газизова Р.А. Зарифулина Ю.Г.- Особенности организации учебно-методической работы на заочном отделении

4. Мусина Л.Т. - Новые информационные технологии как активные формы обучения в СПО

5. Мустафин К.М. - Подготовка студентов для эксплуатации высокоскоростного движения поездов

6.Богомазова О.Б. - Учебно-методическая работа преподавателя в режиме moodle

7.Ситдикова З.Ф. - Организация досуговой деятельности учащихся в общежитии, как фактор социализации личности будущего специалиста

8.Огарко А.В. - Особенности дипломного проектирования в современной образовательной траектории

9.Фарваева М.А. - Использование балльно -рейтинговой системы для оценки усвоения студентами учебной дисциплины

Тематика всех выступлений основаны на собственном опыте работы. Выступления вызвали большой интерес у слушателей. Мероприятие получило положительные отзывы участников педагогических чтений. Теоретические и практические материалы будет приняты к практическому применению в дальнейшей работе педагогических сотрудников.

В заключительной части педчтений участниками было отмечено, что представленные работы актуальны, научны и в них отражен личный опыт каждого преподавателя по выбранной теме, выявлены проблемы и указаны пути и средства их решения.

Выражаем слова благодарности всем участникам за создание благоприятных условий для успешной работы педагогических чтений!

Начальник методического отдела
Маргарита Таймасова