Сегодня, 16 декабря, стартовал отборочный этап межрегиональной транспортной олимпиады для школьников 9-11 классов «Паруса надежды».
паруса надежды 2021.jpg
Олимпиада ежегодно проводится Российским университетом транспорта (РУТ МИИТ) по комплексу предметов «техника и технологии» и математике в два этапа – отборочный и заключительный.

Победители и призеры олимпиады определяются оргкомитетом по результатам второго (заключительного) этапа олимпиады.

Проведение олимпиад в вузах транспорта помогает выявить наиболее способных школьников, имеющих призвание к техническим наукам, даёт возможность проводить раннюю профессиональную ориентацию учащихся старших классов средних учебных заведений, обеспечить качественный приём в транспортные вузы и, в конечном счете, подготовить квалифицированных специалистов. Дипломанты олимпиады «Паруса надежды» по профилю «Техника и технологии» за наличие диплома победителя или призера могут воспользоваться правом на прием без вступительных испытаний или правом на 100 баллов вместо своего результата ЕГЭ.
Победители и призёры олимпиады школьников «Паруса надежды», став студентами крупных и престижных вузов России, демонстрируют высокие академические успехи. Об этом свидетельствуют результаты III Комплексного межвузовского исследования успеваемости студентов высших учебных заведений России. Олимпиада «Паруса надежды» по итогам этого исследования вошла в первую десятку топ-20 олимпиад с высшей успеваемостью дипломантов.

Ссылка на регистрацию https://rut-miit.ru/cabinet/hello/login.jsp

16.12.2020