«Паруса надежды» 2011-2012

Самарский государственный университет путей (СамГУПС) сообщения является соорганизатором межрегиональной отраслевой олимпиады школьников «Паруса надежды» по математике в 2011-2012 учебном году.

Олимпиада включена в «Перечень олимпиад школьников» под номером 28 (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 07.11.2011 №2598 «Об утверждении Перечня олимпиад школьников на 2011-2012 учебный год»), Организатором проведения олимпиады «Паруса надежды» является Московский государственный университет путей сообщения (МИИТ).

Олимпиада  проводится в 2 этапа:

-первый этап – заочный (с использованием сети Интернет) пройдет с 25 декабря 2011 г. по 31 января 2012 г.

-второй этап – очный состоится  12 февраля (г. Самара, ул. Свободы 2а, 5-й корпус СамГУПС) 2012 г.

К участию в олимпиаде приглашаются ученики 10-х и 11-х классов средних общеобразовательных учреждений.

Во втором этапе имеют право участвовать только победители и призёры первого этапа. По результатам второго этапа оргкомитет определяет победителей и призёров олимпиады. Количество победителей и призёров не превышает 35% от числа участников очного тура Олимпиады. При поступлении в вуз по решению образовательного учреждения победителям и призёрам олимпиады предоставляется одна из следующих льгот (в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 октября 2007 года №285 «Об утверждении порядка проведения олимпиад школьников»):

- быть зачисленным в образовательное учреждение без вступительных испытаний;

- быть приравненным к лицам, набравшим максимальное количество баллов по единому государственному экзамену (по математике).

Срок действия диплома победителя или призёра олимпиады школьников составляет 1 год с момента утверждения перечня победителей и призеров. Ученики 10-х классов, ставшие победителями или призерами олимпиады, имеют право на следующий учебный год участвовать сразу в заключительном этапе олимпиады, минуя участие в предварительном (заочном) этапе.

Зарегистрироваться на участие в первом этапе олимпиады по математике  можно по электронному адресу olymp.miit.ru

Обращаем Ваше внимание, что информация о сроках и условиях проведения олимпиады может измениться или дополниться.

Дополнительную информацию об участии в олимпиаде можно узнать по тел. (846) 999-55-17.

16 января 2012 года работают подготовительные курсы (846) 262-41-15.

23.12.2011