Парад первокурсников

12 сентября (в субботу) на площади Куйбышева впервые состоится Парад первокурсников (праздничное шествие запланировано по ул. Молодогвардейской от ул. Маяковского до площади Куйбышева с 13.00 до 14.00, проведение праздничного концерта с 14.00 до 17.00).

В прошлом году аналогичный парад впервые прошел в Москве и, переняв успешный опыт, Самара в числе других городов присоединяется к проведению данного мероприятия.

Основная идея празднования заключается в посвящении первокурсников в студенты. К участию в параде приглашены все вузы Самары. В рамках мероприятия будут работать интерактивные площадки на которых студентам будет дана возможность рассказать о своих достижениях, особенностях учебной работы и возможностях научной и творческой деятельности студентов.

СамГУПС на параде будут представлять 650 студентов-первокурсников, которые примут участие в общем построении. Программа празднования обещает быть насыщенной: университет готовит собственную экспозицию, в которой будут представлены основные направления деятельности и достижения студенческой науки.

На параде будут присутствовать представители администрации города и области, а также представители руководства вузов Самары. Парад обещает стать незабываемым событием в еще только начинающейся студенческой жизни ребят, поступивших в СамГУПС.

04.09.2015