PjXy8TQ1gPs.jpgС 27 по 30 октября в Якутске прошел Всероссийский слет студенческих отрядов, посвященный окончанию 58-го трудового семестра. Его участниками стали около 1500ehRwRYD8UUQ.jpg талантливых, амбициозных, целеустремленных молодых людей из 74 регионов России, а также Казахстана и Белоруссии. В состав делегации Самарской области от Самарского государственного университета путей сообщения вошли: председатель профкома студентов Максим Гнатюк, председатель совета обучающихся Сергей Фроленков и студенты Ким Яна, Новоселов Алексей, Попов Семен, Прохорова Анна.

Всероссийский слет студенческих отрядов - это не только место, где встречаются друзья, где соревнуются в спорте и творчестве, но также место, где каждый имеет уникальную возможность научиться чему-то новому! Участникам слета удалось посетить музеи, где они познакомились с обычаями, традициями и обрядами народов крайнего севера; различные мастер-классы и круглые столы на образовательных площадках, размещенных по всем учебным корпусам Северо-Восточного федерального университета; фестиваль молодежи "Зима-город", где ребята попытали свои силы в национальных видах спорта, и конечно же, станцевали осуохай дружбы.

Самое главное – окунулись в культуру якутского народа, посмотрели на достопримечательности и конечно же получили массу позитивных эмоций от встречи с бойцами студенческих отрядов со всех уголков нашей необъятной Родины!

Ким Яна

Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях

03.11.2017