«От героев былых времен…»

IMG_9160.JPG

IMG_9169.JPG

14 мая в актовом зале третьего корпуса СамГУПС состоялся конкурс чтецов «От героев былых времен…», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945 гг.).

Мероприятие такого плана проходило впервые в нашем университете. Организатором конкурса выступил факультет «Строительство железных дорог и информационные технологии».

В мероприятии приняли участие студенты Самарского государственного университета путей сообщения и учащиеся Самарского техникума железнодорожного транспорта им. А.А. Буянова.

IMG_9170.JPG

IMG_9180.JPG

Целью конкурса была пропаганда произведений русской классической и современной отечественной поэзии патриотической направленности, а самое главное - воспитание гражданственности и патриотизма молодежи, уважения к бессмертному воинскому подвигу в годы Великой Отечественной войны.

Все ребята без исключения выступили замечательно – чтецы смогли передать свои чувства через лирические строчки и погрузить слушателей в атмосферу военного, тревожного времени. От строк, звучавших со сцены, наворачивались слезы – выступления ребят были искренними, от чистого сердца.

Безусловно, в конкурсе были номинации и свои победители.

Первое место заняла Екатерина Бугай, второе - Алена Зубкова, а третье досталось Светлане Стихановой.

Остальные участники конкурса получили дипломы.

IMG_9226.JPG

Гостями конкурса были: зав.отделом экономической защиты ДОРПРОФЖЕЛ Куйбышевской железной дороги Татьяна Васильевна Рязанова, зам. декана по воспитательной работе Халаева Светлана Николаевна, зам. декана по воспитательной работе Дворянкина Елена Владимировна, зам. декана по воспитательной работе Окладов Сергей Анатольевич, доцент кафедры химии и физики Яковлев Виктор Михайлович, зам. директора по воспитательной работе Самарского техникума железнодорожного транспорта им. А.А. Буянова Маслова Елена Николаевна.

В жюри заседали: Лунёва Людмила Петровна, Кутубидзе Рамин Яковлевич, Воронов Виктор Геннадьевич, Леушин Виталий Бениаминович, Иванова Анна Борисовна, Шабалина Александра Николаевна.

Атмосфера, в этот день наполнявшая зал, никого не оставила равнодушным!

Анастасия Слугина

IMG_9172.JPG