Ориентация "Наука"

На торжественном собрании, посвященном зачислению в аспирантуру, которое состоялось 29 сентября 2010 года, напутственные слова и пожелания высказали директор института управления и экономики П.Б. Романова, декан электротехнического факультета В.Ф. Путько, председатель экспертного совета, профессор С.В. Копейкин, заведующий кафедрой, академик МАНЭБ (международная академия наук экологии, безопасности человека и природы) Б.А. Анфилофьев.

На собрании обсуждались вопросы организации работы диссертационных советов, Высшей аттестационной комиссии. Заместителю диссертационного совета университета, профессору В.Н. Самохвалову аспиранты задавали вопросы о приемах изложения научных материалов, процедуре защиты диссертаций, написании автореферата.

Из доклада врио проректора по науке и инновациям О.Н. Козменкова аспиранты узнали о деятельности Управления научно-исследовательскими работами университета, об общей методологии научного творчества.

Вопросы организации обучения в аспирантуре, права и обязанности аспирантов доложила руководитель отдела подготовки научных кадров А.Г. Исайчева.

Лучшим аспирантам поступления 2006 – 2009 года были вручены патенты на их изобретения.

Пресс-служба СамГУПС

06.10.2010