80 лет 1.jpg
Оренбургский медицинский колледж ОрИПС отметил свой 80-й День рождения.

В честь 80-летия колледжа 14 февраля в ДК «Экспресс» прошло праздничное мероприятие для студентов и преподавателей колледжа. 17 февраля прошел праздничный концерт, в рамках которого заслуженные награды получили самые лучшие преподаватели и сотрудники колледжа, а также в этот день колледж пришли поздравить выпускники разных лет.

В зале не было свободных мест, выпускники приветствовали участников мероприятия стоя. В зале ДК «Экспресс» собралось более 700 человек. Аплодисменты не стихали, все собравшиеся встречали почетных гостей и ветеранов.

Образовательное учреждение начало свой путь с фельдшерско-акушерской школы на базе Оренбургской железной дороги. Сегодня колледж выпускает специалистов по специальностям: «Сестринское дело», «Фельдшер» и «Лечебное дело».

Поздравить педагогический состав, ветеранов и студентов пришли заместитель министра образования Оренбургской области Эльвира Масликова, председатель комитета по здравоохранению Законодательного собрания Оренбургской области Татьяна Шукурова, депутат Оренбургского городского Совета Елена Афанасова.

Елена Афанасова, обращаясь к собравшимся, подчеркнула, что за 80 лет выпускники колледжа внесли огромный вклад в развитие практического здравоохранения Оренбуржья и сегодняшним студентам предстоит сохранить и приумножить эти достижения.

rPbtMtf0iSk.jpg
Депутат поблагодарила коллектив учреждения за многолетний добросовестный труд на благо города и вручила благодарственное письмо и.о. директора ОрИПС – филиала СамГУПС Анатолию Попову.

Благодарственными письмами Оренбургского городского Совета, за высокие достижения в профессиональной деятельности и в связи с 80-летием колледжа, были отмечены педагоги Оренбургского медицинского колледжа Наталья Дрючина, Ирина Гармаш и Галина Нейфельд.

На мероприятии присутствовал первый проректор Самарского Государственного Университета Путей Сообщения Покацкий Владимир Афанасьевич, который от лица администрации СамГУПС поздравил колледж с юбилеем.

Звучали слова благодарности выпускников в адрес любимого учебного заведения. А сегодняшние студенты порадовали всех творческими номерами художественной самодеятельности.

Заместитель директора по ВР и СВ ОрИПС - филиала СамГУПС,
кандидат филологических наук, доцент