Олимпиада: студенты – энергетики показали высокий уровень владения компетенциями, предусмотренными ФГОС

IMG_6526.JPGВ субботу 23 декабря на площадке учебного корпуса № 6 прошла олимпиада в которой приняли студенты, обучающиеся про программе «Электроснабжение железных дорог» специальности 23.05.05 «Системы обеспечения движения поездов». Буквально накануне, 22 декабря, студенты – энергетики отметили свой профессиональный праздник «День энергетика». Напомним, что профессиональный праздник «День энергетика» был установлен еще в Советском Союзе в память о дне принятия плана Государственной электрификации России (ГОЭЛРО) в 1920 году.

Задания для олимпиады охватывали практически все профессиональные дисциплины: «Электроснабжение железных дорог», «Автоматизация систем электроснабжения», Тяговые и трансформаторные подстанции» и многие другие. В рамках заданий командам предстояло: разработать мероприятия по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, построить однолинейные схемы распределительных устройств тяговой подстанции, определить показатели качества электрической энергии и многое другое.

Следует отметить, что борьба за первое место была достаточно жесткая и никто не собирался уступать. Все команды показали отличный результат, тем самым подтвердив высокий уровень владения компетенциями, предусмотренными образовательной программой и федеральным государственным образовательным стандартом. IMG_6477.JPG

Победу одержала команда Быстрова Алексея.

Состав команды – победителя:
1. Быстров А.А.
2. Папушин М.А.