Объявлен прием в аспирантуру

В СамГУПС объявлен прием в аспирантуру – 2013 по специальностям:
  • 01.01.02 Дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление
  • 01.02.06 Динамика, прочность машин, приборов и аппаратуры
  • 01.04.14 Теплофизика и теоретическая теплотехника
  • 02.00.04 Физическая химия
  • 03.02.08 Экология
  • 05.04.02 Тепловые двигатели
  • 05.09.03 Электротехнические комплексы и системы
  • 05.11.16 Информационно-измерительные и управляющие системы (транспорт)
  • 05.13.01 Системный анализ, управление и обработка информации
  • 05.13.05 Элементы и устройства вычислительной техники и систем управления
  • 05.13.18 Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ
  • 05.22.01 Транспортные и транспортно-технологические системы страны, ее регионов и городов, организация производства на транспорте
  • 05.22.06 Железнодорожный путь, изыскание и проектирование железных дорог
  • 05.22.07 Подвижной состав железных дорог, тяга поездов и электрификация
  • 05.22.08 Управление процессами перевозок
  • 05.23.01 Строительные конструкции, здания и сооружения
  • 05.26.01 Охрана труда
  • 05.26.03 Пожарная и промышленная безопасность
  • 07.00.02 Отечественная история
  • 08.00.05 Экономика и управление народным хозяйством
  • 08.00.12 Бухгалтерский учет, статистика
  • 09.00.01 Онтология и теория познания
  • 13.00.02 Теория и методика обучения и воспитания (русский язык)
  • 13.00.08 Теория и методика профессионального образования
  • 23.00.02 Политические институты, процессы и технологии

Форма обучения: очная /заочная Срок обучения составляет 3 года по очной форме обучения и 4 года по заочной форме обучения. Обучение осуществляется на бюджетной и коммерческой основе.
________________________________________________________________________________
Полужирным шрифтом выделен перечень специальностей научных работников технических и естественных отраслей наук, утвержденный Министерством образования и науки Российской Федерации (Постановление Правительства РФ №991 от 08.12.2010 г.), стипендия по которым составляет 6000 рублей.

Государственная стипендия аспирантов очной формы составляет 2500 рублей

В СамГУПС ежегодно аспирантам, которые успешно выполняют индивидуальный план работы и активно занимаются научной деятельностью, выплачивается повышенная стипендия.

ПРАВИЛА ПРИЁМА В АСПИРАНТУРУ

В аспирантуру на конкурсной основе принимаются лица, имеющие высшее профессиональное образование, подтвержденное дипломом специалиста или магистра и творческие достижения в научной работе и работающие по профилю избранной специальности.

Приём заявлений и документов в аспирантуру по всем специальностям проводится с 01 июня по 25 июля 2013 г.

Вступительные экзамены проводятся с 05 по 25 августа 2013 г.
Поступающие в аспирантуру подают в отдел подготовки научных кадров следующие документы:
  1. Заявление на имя ректора
  2. характеристика-рекомендация
  3. ходатайство
  4. копия паспорта
  5. личный листок по учету кадров с фотографией, заверенный печатью по месту работы (если имеется)
  6. 2 фотографии (3х4)
  7. удостоверение о сдаче кандидатских экзаменов (если имеется)
  8. список опубликованных и приравненных к ним научных и научно-методических работ (если имеются)
  9. реферат по специальности. Рецензия предполагаемого научного руководителя
  10. копия диплома о высшем образовании; копия приложения к диплому
Электронную версию документов Вы можете найти на сайте СамГУПС в разделе «Аспирантура».
Лица, имеющие творческие достижения в научной работе, предоставляют копии дипломов, почетных грамот и др. наград.
Поступающие в аспирантуру сдают конкурсные вступительные экзамены в соответствии с государственными образовательными стандартами высшего профессионального образования по:
специальной дисциплине;
философии;
иностранному языку.

Лица, сдавшие кандидатский экзамен по иностранному языку и истории и философии науки, при поступлении в аспирантуру освобождаются от соответствующего вступительного экзамена.

Все вступительные экзамены проводятся по программам, составленным в соответствии с программами высшего профессионального образования.

Выпускники СамГУПС, успешно сдавшие вступительные экзамены в аспирантуру - лауреаты стипендий Президента РФ, Правительства РФ, именных стипендий СамГУПС, пользуются преимуществом при зачислении на научные специальности, соответствующие базовому образованию.

Зачисление производится приказом ректора на основании решения приемной комиссии. Срок обучения в очной аспирантуре – 3 года, в заочной – 4 года. Обучение аспирантов по прямым договорам осуществляется с оплатой стоимости обучения физическими и юридическими лицами.

ДОКУМЕНТЫ ПРЕДСТАВЛЯЮТСЯ В КАРТОННОМ СКОРОСШИВАТЕЛЕ.

Наш адрес: 443100, г. Самара, ул. Заводское шоссе 18, комн. 302,
тел. 205-69-54