Обучение волонтеров Универсиады 2013

Продолжается реализация Образовательной программы подготовки волонтеров Самарской области к участию в организации XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в г. Казани.

Обучение в Самаре будет проходить в три блока:

Первый блок – «Ориентационный тренинг»: прошел для всех участников с 11 по 23 апреля 2013 года и включал в себя знакомство с Универсиадой как мероприятием, его структурой управления, системами взаимодействия, функциями, спортивной и культурной программой, мотивационной программой для волонтеров. Также тренинг был направлен на знакомство участников между собой и формирование мотивации на успешную работу на играх.

Второй блок – объединяет в себя два тренинга «Мастер общения» и «Командный игрок». Второй блок пройдет 1, 2, 3 мая с 9.00 по адресу ул. Ново-Вокзальная, 160 в досуговом центре общежития СамГУПС, группы формируются по предварительной записи (телефон контакта указан ниже).

Третий блок – тренинг «Мастер качества» состоится в конце мая – начале июня.

Второй и третий блоки включают в себя тренинги, направленные на развитие волонтерских компетенций. Волонтеры получат прикладные инструменты для эффективной коммуникации с различными категориями людей, будет сформировано четкое понимание качественной командной работы.

Завершится обучение в Казани, где пройдут «Функциональный тренинг», в ходе которого волонтеры познакомятся со своей функцией, позицией, клиентскими группами, сервисами, системой взаимодействия, и «Тренинг на объекте», который познакомит ребят с объектом, непосредственным рабочим местом, техникой безопасности, персоналом объекта, системой управления.

Обучение проводит тренер образовательной программы подготовки волонтеров ХХVII Всемирной летней универсиады 2013 года в г. Казани Чигарёва Юлия Александровна (руководитель Центра социальных проектов, Заведующий отдела по связям с общественностью и СМИ СамГУПС). В качестве привлеченного ко-тренера выступает Асташина Екатерина Евгеньевна, кандидат педагогических наук, доцент каф. социальной работы с молодежью НОУ ВПО «Международный институт рынка».

Образовательная программа подготовки волонтеров Самарской области проходит при поддержке департамента по делам молодежи Самарской области.

Организационная группа подготовки волонтеров Самарской области для участия в XXVII Всемирной летней Универсиаде 2013 года в г. Казани.

Тел. контакта 8-937- 647-68-93

30.04.2013