Обучающий семинар Стартап Тура «Открытые инновации» состоялся в СамГУПС

IMG-20190220-WA0004_1550637122093.jpg19 февраля в СамГУПС состоялся обучающий семинар для представителей университета по участию в мероприятиях регионального этапа Стартап Тура «Открытые инновации» - самого масштабного федерального проекта, направленного на поиск перспективных инновационных технологических компаний, развитие компетенций начинающих стартап-команд и популяризацию инновационного технологического предпринимательства в России.

Региональный этап проходит при поддержке Губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова. Инициаторами встречи были представители Центра по управлению и развитию технопарков ГАУ «ЦИК СО», а слушателями семинара стали порядка пятидесяти студентов, аспирантов и молодых ученых вуза.

С большим интересом молодые исследователи выслушали емкий доклад с детальной презентацией специалиста центра по управлению и развитию технопарков ГАУ «ЦИК СО» Дмитрия Мазырина. Тот в свою очередь проинформировал, что основные мероприятия регионального этапа Стартап Тура «Открытые инновации» намечены на 14-15 марта и для их проведения в 2019 году в Поволжском регионе выбрана площадка технопарка «Жигулевская долина» в г. Тольятти. О тонкостях подачи заявки, формировании команды (3 - 4 человека), правилах подготовки и регистрации проектов, а также многие другие детали регионального этапа Стартап Тура слушатели узнали из яркого выступления гостя.

Проходить Стартап Тур будет в двух форматах: конкурс проектов и менторская сессия. В конкурсе могут принять участие технологические стартапы из отраслей: информационные технологии,IMG-20190220-WA0001_1550637122193.jpg биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве, индустриальные и энергетические технологии. Победитель конкурса получит приз 300 тысяч рублей.

Менторская сессия представляет собой акселерационную программу от ведущих экспертов, а также индивидуальные и групповые менторские мастер-классы, в рамках которых участники Стартап Тура получат квалифицированную оценку своего проекта, а также рекомендации от представителей венчурного сообщества, технологических и бизнес-экспертов.

Главное успеть с подачей заявки и регистрацией проекта до 28 февраля. Проект формируется строго по предлагаемому шаблону из 5-6 слайдов. Сделать это можно на сайте https://startup-tour.ru

В заключении Дмитрий Мазырин пожелал всем присутствующим в зале удачи и смелости в продвижении своих проектов, не пасовать и не бояться трудностей.

Отдел НИРО также присоединяется к напутствиям специалистов центра по управлению и развитию технопарков ГАУ «ЦИК СО» и желает всем молодым ученым университета удачи в достижении цели.

Начальник отдела НИРО СамГУПС
Наталия Малейкина
Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях :