Новый Шелковый путь

Научная поездка студентов транспортных вузов
«Новый Шелковый путь»

9 марта в Берлине стартовал международный студенческий проект
«Новый Шелковый путь».

Организаторами проекта являются студенты Транспортного факультета Дрезденского технического университета (Германия) и Самарского государственного университета путей сообщения (Россия).

map.jpgМаршрут поездки: Берлин – Москва – Иркутск - Забайкальск - Маньчжурия – Шэньян – Пекин – Сиань – Ланьчжоу – Урумчи – Алматы – Астана – Самара.

11 марта в Москве состоялась встреча участников поездки с представителями Департамента международного сотрудничества ОАО «РЖД». Во встрече приняла участие команда СамГУПС в составе Александры Комаровой, Александра Дробота и Ивана Непогодина.

2015-03-11 13.21.58.jpgС углублением интеграции в мировую транспортную систему на базе комплексного развития железнодорожной инфраструктуры МТК и стратегией развития железнодорожного транспорта в России до 2030 года участников научной поездки ознакомил к.э.н., заведующий отделением транспортного рынка ОАО «ИЭРТ» Алексей Замковой.

Начальник Департамента международного сотрудничества ОАО «РЖД» Мария Выгнанова презентировала участникам встречи международные проекты ОАО «РЖД».

В Самару участники научной поездки прибудут 5 апреля.

Подробно о проекте «Новый Шелковый путь» на странице Центра международных связей

Зам. директора ЦМС Ирина Красильникова

13.03.2015