Русское географическое общество открывает конкурсный набор участников Международной летней школы Русского географического общества «География для всех» (Летняя школа РГО – 2018), которая будет проходить с 19 по 26 августа 2018 года в Санкт-Петербурге.

Основной темой Летней школы РГО – 2018 станет популяризация географии. Мероприятие призвано привлечь внимание общественности к вопросам географии, повысить привлекательность географической и смежных наук для СМИ, заинтересовать молодежь разных стран. Участникам будет предложено подготовить проект, связанный с популяризацией географических знаний и общественной деятельностью. Помимо этого в программе школы запланированы творческие встречи с общественными деятелями, путешественниками, телеведущими, лекции ученых, тренинги, мастер-классы, командные игры и экскурсии.

К участию приглашаются бакалавры старших курсов, магистранты, аспиранты и молодые специалисты в возрасте от 18 до 35 лет из России и зарубежных стран по следующим направлениям подготовки: география, туризм, журналистика, реклама, PR и другие смежные специальности. Рабочие языки школы – русский и английский. Русское географическое общество несет расходы, связанные с проездом,
проживанием и питанием участников программы на территории России, а также обеспечивает слушателей необходимыми раздаточными материалами и литературой. Участникам из иностранных государств будет также оказана визовая поддержка.

Подробнее об отборе участников и программе в приложении.
по сообщению РГО

Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях :

31.05.2018