Новости Студенческого Совета СамГУПС

Заседание Студенческого Совета транспортной отрасли РФ

13 января в Москве в Министерстве транспорта РФ состоялось первое заседание Студенческого Совета транспортной отрасли Российской Федерации.

В нем приняло участие 19 транспортных ВУЗов страны, в том числе делегация от СамГУПС, состоявшая из трех человек: Председателя Студенческого совета СамГУПС - Чигаревой Юлии, Координатора сектора по связям с общественностью Студенческого совета СамГУПС – Петровой Анастасии и Председателя Студенческого совета ТОИ – Гордеева Астафия.

Стоит отметить, что Студенческий Совет при поддержке Министерства Траспорта образовался сравнительно недавно. Данное заседание стало одним из первых шагов  в направлении сотрудничества и взаимодействия  транспортных ВУЗов между собой и с Министерством транспорта РФ.

Директор административного департамента Константин Анатольевич Пашков сказал о прямой поддержке работы Совета Минтрансом, рассказал о возможности обсуждения и принятия новых интересных предложений от студенчества, решении различного рода проблем, реализации совместных проектов.

На повестке дня стояло определение множества  важнейших вопросов, направлений деятельности Студенческого Совета транспортной отрасли, выборы Председателя Совета, которым в итоге избран представитель Московского государственного университета путей сообщения.

Надеемся, что данное сотрудничество в дальнейшем окажется плодотворным и работоспособным.

Пресс-секретарь Студенческого совета СамГУПС

Петрова Анастасия

Студенческие дебаты СамГУПС «Сила в логике!»

15 марта 2012 года состоялись Третьи Студенческие дебаты СамГУПС «Сила в логике!» на тему "Патриотизма в России нет!". В этой встрече приняли участие более 30 активных студентов нашего университета. В роли экспертов  выступили представители деканата ЭТФ Валерий Борисович Тепляков и директората ТОИ – Рамин Яковлевич Кутубидзе.

На мой взгляд, дебаты прошли достойно. Даже несмотря на разногласия во мнениях, ораторы спорящих команд с уважением относились друг к другу. Я впервые приняла участие в данной встрече в качестве оратора. Перед выступлением немного волновалась, но помогло то, что у нас была очень дружная команда.

Заметно было, что все присутствующие были весьма увлечены всем этим процессом «дебатирования». Я считаю, что это мероприятие очень актуально, участие в дебатах позволяет нам не только поделиться своей точкой зрения на заданную проблему, но и выслушать других людей, а также отточить свои навыки публичного выступления. Как говорится, в споре рождается истина! Это очень хорошо, что у нас, студентов, есть такая возможность собираться и обсуждать такие важные проблемы. Ведь именно на наших плечах лежит будущее нашей страны!

Участник Студенческих дебатов СамГУПС «Сила в логике»

Екатерина Кузнецова, ст. гр.301.

20.03.2012