День был ярким и насыщенным событиями. Филиал посетили более 500 человек. В холле университета гостей встречала ростовая кукла «Юный железнодорожник». Для абитуриентов и их родителей была организована консультационная зона, где студенты и преподаватели знакомили гостей со специальностями и направлениями подготовки, условиями обучения, рассказывали о студенческой жизни.

DSC_1038.JPG
Для абитуриентов университета провели мастер класс по игре Го. Студенты показывали и рассказывали гостям о тонкостях логической игры «Го». Интересные памятные моментальные фотографии с логотипом СамГУПС посетители получали в установленной зоне «селфи-зеркало».

А под руководством педагога-психолога Хомовой Натальи Александровны работала творческая арт-психологическая зона, где использовались обучающие методы рисования (техника эбру и техникарисования по пене). Каждый желающий оставил яркий, веселый отпечаток своей руки на символичной ромашке СамГУПС, которая объединила всех гостей мероприятия.
DSC_0030.JPG
К гостям с приветственным словом обратился директор филиала СамГУПС в г. Нижнем Новгороде Хомов Андрей Владимирович, затем слово предоставили начальнику сектора развития и обучения персонала Службы управления персоналом Горьковской железной дороги-филиала ОАО «РЖД» - Потамову Александру Николаевичу и директору филиала ООО «Международное молодежное сотрудничество» в г. Нижнем Новгороде, представителю Южной Кореи Данг Хен Сынг. Начальник отдела профориентационной работы Бородин Виктор Капитонович рассказал о приемной компании 2019г.

После завершения торжественной части гостям была предоставлена возможность пообщаться с заведующими отделениями, преподавателями и администрацией филиала, а так же с представителями кадровых служб Горьковской железной дороги.

Отдел профориентационной работы филиала СамГУПС в г. Нижнем Новгороде