2.png3.png
В канун Международного Дня студентов в Оренбургском техникуме железнодорожного транспорта – структурном подразделении ОрИПС для первокурсников прошел вечер посвящения в студенты.

Студенческий совет техникума решил сделать этот день для первокурсников запоминающимся. Группам из 10-12 человек была предложена квест-игра «Вместе мы сила». Испытания были разные, но все они были направлены на то, чтобы ребята почувствовали плечо друг друга и познакомились поближе. У входа в техникум первокурсников ожидали сюрпризы – аквагрим.

В 17:00 все группы собрались в актовом зале. Руководитель структурного подразделения СПО Грачев Павел Александрович поздравил ребят с праздником. Антонине Финайкиной, Юлие Ползиковой были вручены свидетельства о назначении стипендии начальника ЮУЖД, а Руслану Абдульманову ¬– свидетельство о назначении стипендии президента ОАО «РЖД».

В это день прошел традиционный обряд посвящения старост. Им пришлось преодолеть много испытаний, но самым трудным и веселым – накормить ребят своей группы кашей. Советы старших студентов в форме «Лайфхаков» понравились всем.

Концертные номера разнообразили вечер.

Посвящение в студенты завершилось зажигательной дискотекой. Хочется поблагодарить оргкомитет, который организовал этот вечер: Рашида Халимуллина, Анну Полякову, Якова Петрова, Татьяну Незаметдинову, Эльмиру Ишматову, Дмитрия Антонова, Саната Узбаева.

заместитель директора по ВР и СВ ОрИПС - филиала СамГУПС,
кандидат филологических наук, доцент