Новогодний праздник пришел в студенческий городок СамГУПС

Во вторник, 24 декабря, студенческий совет СамГУПС при поддержке администрации организовал праздничный предновогодний вечер для жителей общежития и детей работников студгородка.

Сессия начнётся в новом году, но подготовка к экзаменам уже идет полным ходом. И одним из главных соискателей на пятёрки стал сам Дедушка Мороз.

- А вы слышали, чтобы Дед Мороз не смог сдать сессию? – Не переживайте, жители первого и второго общежития ему уже помогли! – говорят студенты.

общежитие новый год.jpg

Запах мандаринов, жгучие морозы, красивые узоры на окнах, вкус первой сессии, ожидание поездки домой… Вот и в наши общежития пришел Новый 2020 год! «Новый год в Студенческом городке – это уже добрая традиция, яркий и веселый старт новогодних праздников. Студенты, проживающие в общежитиях, самостоятельно подготовили концертную программу, номера художественной самодеятельности, сценарии, проявили свои таланты и творческие способности. Во всех общежитиях роли Деда Мороза и Снегурочки традиционно исполняли сами студенты», - рассказала директор студгородка Татьяна Владимировна Финогина.

Организовать праздник студентам помогла воспитатель общежития Ирина Анатольевна Устинова. В результате, Дед Мороз и Снегурочка на отлично сдали зачеты по основам гитаростроения, общему курсу флешмоба, театральному общаговедению и другим. Татьяна Владимировна Финогина поздравила ребят с наступающим Новым годом, пожелала успешной сдачи сессии, а также подвела итоги конкурса на лучшую комнату в общежитиях №1 и №2.

общежитие1.jpg

Итоги и победители конкурса: В общежитии №2 в блоке А лучшими признаны комнаты 303-304, 416-420 и 601-602.
В блоке Б победителями стали комнаты 605-606, 202-203 и 205-206, занявшие первое, второе и третье места, соответственно.

общежитие2.jpg

В общежитии №1 призовые места достались комнатам № 510, 407 и 212. Победители получили призы и грамоты от студенческого профкома. Грамоты вручили члены профсоюзного комитета СамГУПС Азат Хуснутдинов и Иван Косяк.

Желаем всем прекрасно встретить Новый 2020 год! Успехов, удачи и благополучия в новом году!
30.12.2019