Новогодний экспресс 2020

Подобно древнегреческому Олимпу, в России есть своя управленческая вершина – это клуб Лидеров России «Эльбрус». 12 декабря организаторы подвели итоги дистанционного этапа конкурса Лидеры России 2020. Одним из тех, кто успешно справился со всеми испытаниями, стал наш коллега – заведующий кафедрой НТТС Свечников Андрей Александрович.

Я успешно прохожу дистанционный этап конкурса уже во второй раз. В этом году система отбора претерпела значительные изменения – была добавлена специализация «Наука». Для меня наличие данной специализации стало определяющим стимулом участия. Очень интересно посоревноваться в управленческих знаниях с такими же работниками науки, как я – заведующими кафедрами, деканами, проректорами. Ведь по прошлому году было заметно, что я уступаю в управленческих навыках топ-менеджерам госкорпораций. А в специализации «Наука» все очень знакомо и близко. Для успешного прохождения этапа по данной специализации нужно было знать основные нормативно-правовые акты в области науки и образования, основные положения нацпроектов, процедуру защиты диссертаций, ориентироваться в основных российских и мировых системах цитирования и, самое сложное, знать методологию и историю науки. Как вспомню, сколько сил и нервов было потрачено, чтобы освоить весь материал и сдать кандидатский минимум Грибанову Николаю Ивановичу, до сих пор мурашки по коже. Тогда досадовал и злился. А теперь понял: знания-то остались и как пригодились! Спасибо нашему мудрому философу и всем преподавателям – за требовательное отношение к своим ученикам. Теперь-то мы хорошо понимаем, что только в знаниях наша сила!

Впереди Новый год, и, пользуясь случаем, я хочу поздравить всех с наступающими зимними праздниками. Пусть 2020-й принесет с собой не только новые вызовы, но и новые возможности. Искренне желаю всем больших удач в Новом году!

Заведующий кафедрой НТТС А. А. Свечников

материал подготовила: Татьяна Пархачева

Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях :
29.12.2019