Новогоднее поздравление ректора СамГУПС

2009-й был удачным для всех нас, насыщенным яркими событиями. В рамках празднования 200-летия транспортного ведомства и образования на транспорте мы отметили 130-летие Самарского техникума железнодорожного транспорта, который входит в состав нашего университетского комплекса. Уходящий год войдет в историю как Год молодежи. Сегодня я мог бы назвать десятки имен наших студентов, которые своими достижениями прославили вуз и в учебе, и в научных достижениях, и в спорте, и в общественной жизни. Значительные изменения произошли и в техническом оснащении СамГУПС: отремонтированы и благоустроены аудитории, общежития, строится новый корпус. На глазах хорошеет и меняется весь облик университетского комплекса. И это наши общие достижения! Уверен, что 2010-й год подхватит эстафету творчества и созидания, преумножения добрых традиций, порадует новыми свершениями на благо нашей большой университетской семьи. В канун наступающего Нового года и Рождества мне хочется сердечно поблагодарить весь коллектив за преданность родному вузу, за искреннюю заинтересованность во всех его делах и начинаниях. Отдельно хочется поздравить студентов вуза - пожелать им удачи и, конечно же, успешно сданной сессии! Особое пожелание успехов и везения первокурсникам - накануне первой в их жизни сессии. Первый шаг всегда важен! В преддверии Нового года и Рождества желаю всем вам крепкого здоровья, счастья, душевного покоя и мира, семейного благополучия, оптимизма и стойкости, научных и творческих открытий, достойных наград. С Новым годом! С Рождеством!

Александр КОВТУНОВ, ректор СамГУПС

30.12.2009