В пятницу 17 мая с 18.00 до 23.00 в Самарском государственном университете путей сообщения пройдет «Ночь открытых дверей». Посетителей ждут интерактивные площадки от 6 факультетов, творческие номера, фотобудка и фотоконкурс. Мероприятие пройдет по адресу: ул. Литвинова 332 а.

Также в связи с международным Днем Музеев и традиционной Ночью музеев, свои двери в ночное время откроет Поволжский музей железнодорожной техники. С 6 вечера и до часа ночи гости смогут посетить экскурсии, посмотреть документальные фильмы, а также побывать в кабине паровоза, скоростного электропоезда и сфотографироваться в форме железнодорожника.