7CEbX74I_bw.jpg21 декабря в третьем корпусе СамГУПС состоялся научный квест «Инновационные технологии на железнодорожном транспорте».

Приветствовал всех участников зваведующий кафедрой «Естественные науки» СОДП Вячеслав Волов, который сказал напутственную речь:
- Все современные технологии связанны с научной деятельностью.

Все это представляет свой базис, на котором мы стоим. Если студент за время обучения не прикоснулся к научной деятельности, то ничего хорошего из него не получится. Поэтому действуйте и вносите новое не только в наш вуз, но и в саму жизнь.

Студенты СамГУПС не сидели сложа руки. Ученики каждой специальности демонстрировали собственный научный проект, доказывали пользу своего изобретения.

Со своим докладом выступил студент Валуев Евгений, деятельность которого сосредоточена на программировании и изготовлении узлов электрических машин с помощью 3D принтера.

- 3D принтер может выполнять разные виды работы, — отметил студент Валуев Евгений. — К примеру, с его помощью можно получать необходимые устройства и детали, что очень важны для железнодорожного транспорта. Он облегчает работу и не затрачивает так много человеко-часов.

Студентка факультета СОДП-55 Алина Никитина выступила с докладом об альтернативных энергоресурсах в подвижном составе.yz6EXWT6NcM.jpg

Для всех присутствующих была устроена квест-игра, где каждый участник должен был ответить за короткое время на вопросы. Все успешно справились с заданием.

На прощание доцент кафедры «Естественные науки» Татьяна Буштрук произнесла:

- Не надо бояться маленьких достижений. Именно они прокладывают дорогу к успеху!

Такое мероприятие показало, какие талантливые в нашем вузе обучаются студенты. У каждого собственные идеи, свои задумки и возможности. И именно они смогут сделать выдающийся прорыв в области науки.

Снежана Сарычева

Фото: Константин Прокаев
Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях :
26.12.2018