В рамках Транспортной недели 16 ноября стартовала XI Международная спартакиада студентов транспортных вузов. Целями мероприятия являются создание условий для физического и духовного совершенствования студенчества и молодежи, популяризация спортивных традиций и здорового образа жизни среди будущих работников транспортной отрасли.

_MG_6618.jpg _MG_6483.jpg

В соревнованиях приняли участие 802 человека из 18 учебных заведений Иркутска, Омска, Самары, Санкт-Петербурга, Ростов-на-Дону и других городов России, а также Содружества Независимых Государств, которое представлено командой Белорусского государственного университета транспорта. В программу включены 7 видов спорта (шахматы, плавание, настольный теннис, мини-футбол, волейбол, баскетбол), в этом году в нее впервые вошел бокс (в категории мужчины).

Соревнования проходили в течение трех дней. 18 ноября состоялись финальные игры и награждение победителей, а также торжественная церемония закрытия XI Международной спартакиады студентов транспортных вузов.

M3XFVPhWJ4M.jpg SpTHZLOVmpA.jpg

Спортсмены СамГУПС достойно представили родной университет. В Спартакиаде участвовали игровые команды СамГУПС: волейбол, мини-футбол, шахматы, баскетбол, плавание, настольный теннис. 50 спортсменов от нашего Университета. Председатель спортивного клуба СамГУПС Даниил Олегович Белов.

IMG-20191118-WA0008.jpg IMG-20191118-WA0003.jpg

Наши победители:

Баскетбол - 1 место (тренер Ермолаев Дмитрий)

Волейбол - 2 место (тренер Голубенцов С. Л.)

Плавание (девушки) тренер доц. кафедры «Физвоспитание и спорт» Петров С.А.:
На 50 м вольным стилем - 1, 2, 3 место
На 100 м вольным стилем - 1, 2 место