Награды философов ОрИПС.jpg

Студенты Оренбургского института путей сообщения – филиала СамГУПС – вошли в число призеров IV Всероссийского конкурса «Философия в художественных образах», который по традиции проходил на базе ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет путей сообщения».

На конкурс принимались оригинальные творческие работы студентов, выражающие определенные философские и мировоззренческие идеи. Идеи требовалось изложить в художественной форме и в различных жанрах.

Померяться силами в престижном конкурсе отважились представители 19 учебных заведений Российской Федерации. В их числе студенты Ростовского государственного университета путей сообщения, Омского государственного медицинского университета, Московского государственного педагогического университета, Новосибирского государственного технического университета, Сибирского государственного университета геосистем и технологий, Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета, Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева и других учебных заведений России.

Молодые философы Оренбургского института путей сообщения представили на этот конкурс 14 работ. Все они были по достоинству оценены компетентным жюри, причем в двух номинациях исследования наших ребят вошли в число призеров конкурса. Так, Дипломом за III место в номинации «Философская проза» получил Зорин Евгений. В номинации «Философское эссе» 3 ступень пьедестала почета досталась Сагинтаеву Ерлану. А Трембач Анастасия в этой номинации удостоена поощрительного диплома.

Все авторы получили сертификаты участников. А призерам накануне замечательного праздника – Дня российского студенчества – будут вручены дипломы соответствующих степеней.

В преддверии Татьяниного дня хочется от души поздравить не только призёров философского конкурса, но и всех студентов ОрИПС. Мы искренне благодарим коллег из Сибирского государственного университета путей сообщения за приглашение участвовать в этом престижном конкурсе, и надеемся на дальнейшее продолжение сотрудничества!

кандидат педагогических наук, доцент кафедры ОД
Ольга Малахова
20.01.2020