Наша газета – лауреат «Волжского венца»

Заявки на участие подали более 50 организаций, среди которых от вузов Самарской области была представлена наша газета «За строительные кадры». В рамках фестиваля прошли заседания за «круглом столом», конференции, диалоговые площадки, а также выставка корпоративных печатных изданий. Участники фестиваля обсуждали много проблем: роль корпоративных СМИ в формировании информационного пространства региона, виды информационно-коммуникационных сетей территорий и корпораций, проблемы создания и разработки дизайна корпоративных сайтов, функции и аудитории корпоративных СМИ. Завершился «Волжский Венец» церемонией награждения, которая прошла в Ленинском мемориале. Были определены победители по 35 номинациям: в конкурсах корпоративных сайтов «Интер-Актив», корпоративного радио, видео - «PRоВидео-2009», прессы - «Prесса-2009». Победителем конкурса корпоративной прессы «PRесса-2009» в номинации «Информационная поддержка социальной политики» стала газета «Куйбышевский железнодорожник». Награду главному редактору газеты Владимиру Вейсу вручила директор департамента массовых коммуникаций Ульяновской области Вера Матвеева. - Ваше издание заметно опередило многие корпоративные печатные СМИ по дизайну, системе подач материалов, разработке тем, - отметила Вера Матвеева как председатель жюри конкурса. - За четыре года существованияфестиваля рамки участия в нем вышли далеко не только за пределы вуза, но и области. По сути это фестиваль СМИ Приволжского округа, - рассказал нам начальник управления корпоративных коммуникаций УлГТУ, заведующий кафедрой политологии, социологии и связей с общественностью Владимир Шаповалов. Газета СамГУПС «Хроника» стала лауреатом фестиваля.

Редактор газеты "Хроника" Татьяна Пархачева .

03.12.2009