–азмер шрифта: A A A
÷вет сайта: A A A A
ћ≈Ќё
¬ойти —ведени€ об образовательной организации + ќбразование + Ќаука + ћеждународна€ де€тельность +  ультура и спорт +  онтакты +
¬ерси€ дл€ слабовид€щих

Ќародное признание

DSC07642.JPG¬ канун Ќовогодних праздников в —амарском академическом театре оперы и балета состо€лась торжественна€ церемони€ награждени€ лауреатов ќбластной общественной акции ЂЌародное признание 2018ї. «а особые заслуги, как на профессиональном, научном, творческом, так и общественном поприще более 20 наград получили лучшие предпри€ти€, организации и жители нашей губернии. ¬ числе тех, кто в этот день принимал теплые поздравлени€, был и. о. ректора —ам√”ѕ— »ван јндрончев и главный редактор пресс-центра вуза, серебр€ный волонтер “ать€на ѕархачева.

ќбластна€ общественна€ акци€ ЂЌародное признаниеї вписалась в традиции нашего региона одиннадцать лет назад.  ак рассказывают организаторы меропри€ти€, в этом году инициативными группами губернии было подано около 340 за€вок, из которых члены общественного —овета акции отобрали 70 кандидатов Ц по 10 претендентов на народное признание в каждой из семи номинаций. Ќоминации конкурса были Ємкими и многозначительными: Ђѕоколение добраї, ЂЌадежда и ќпораї, Ђ–ожденные в сердце –оссииї, Ђѕризнание и ”важениеї, Ђ омсомол Ц мо€ судьбаї и Ђ≈динство и ”спехї и Ђ¬о им€ человекаї. ƒве последних номинацииDSC07733.JPG†св€заны с важными юбилейными датами - 100-летием ¬Ћ —ћ и вековым юбилеем системы социальной защиты населени€ –оссии.

ќсобенности акции ЂЌародное признаниеї заключаютс€ в том, что за самых достойных номинантов они могли голосовать в сети »нтернет, на почтовых отделени€х, пунктах голосовани€, организованных в муниципалитетах области.†

ак известно, в процедуре голосовани€ очень активно участвовали студенты, сотрудники и весь профессорско-преподавательский корпус университетского комплекса. ƒа по-иному и не могло быть, ведь за победу в номинации Ђ≈динство и успехї боролс€ коллектив —ам√”ѕ—. ј в номинации Ђѕоколение добраї через жесткое сито конкуренции прошла†DSC07760.JPGсеребр€ный волонтер “ать€на ѕархачева.†

¬ этом году церемонию награждени€ лауреатов акции ЂЌародное признаниеї вели российский актер театра и кинимур ≈ремеев†и актер театра Ђ—амјртї†—ергей ƒильдин.

Ќа сцене театра выступали известные самарские творческие коллективы, артисты театра оперы и балета,†—ергей ¬ойтенко, группа Ђѕ€терої, Ћауреат международных конкурсов ѕавел »гонин†(флейта), струнный квартет “оль€ттинской филармонии и др.

¬ театре, собравшем под своими сводами более тыс€чи гостей, собрались самые известные люди губернии: √ерои —оветского —оюза, √ерои социалистического труда, почетные граждане города и области, представители депутатского корпуса √осударственной ƒумы –‘, руководители областного правительства и парламента.

√убернатор —амарской области†ƒмитрий јзаров†вышел на сцену, чтобы лично вручить †награды лауреатамDSC07778.JPG†номинации Ђѕризнание и уважениеї. ѕоздравл€€ виновников торжества, глава региона подчеркнул, что в интернет-голосовании в этом году прин€ло участие более 2-х миллионов человек: это и есть народное признание земл€ков. - Ќо, понима€ это, нам очень важно не останавливатьс€ на достигнутом: мы надеемс€, что равн€€сь на людей, заслуживших почЄт и уважение, в р€ды продолжателей добрых дел вольетс€ еще больше жителей региона, - подытожил ƒмитрий »горевич.†

Е яркий праздник закончилс€, а пам€ть о нем осталась. ќна будет доброй и светлой Ц во многом благодар€ вашему участию. ћне очень хочетс€ от всей души поблагодарить всех студентов, преподавателей и сотрудников, которые голосовали за нас, кто заполн€л анкеты - не только в головном вузе, но и во всех филиалах. —ѕј—»Ѕќ ¬—≈ћ!†

Ќам чуть-чуть не хватило голосов, чтобы подн€тьс€ на пьедестал. Ќо в номинации Ђѕоколение добраї звание победител€ завоевала недавн€€ выпускница нашего вуза Ц ёли€ „игарева. «начит, нам есть чем гордитьс€!

“ать€на ѕархачева,†
главный редактор газеты ’роника
“акже читайте новости —ам√”ѕ— в социальных сет€х :

26.12.2018

¬озврат к списку