Войти Сведения об образовательной организации + Образование + Наука + Международная деятельность + Культура и спорт + Контакты +

Наращиваем «легкие планеты»

Первокурсники из группы СЖД-94 приобщились к волонтерскому движению нашего вуза и стали участниками масштабного экологического проекта «Восстановление лесов Самарской области». Данный проект реализуется фондом социально-экологической реабилитации Самарской области при поддержке министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области, ГБУ Самарской области «Самаралес», ГКУ Самарской области «Самарские лесничества», Общественной палаты Самарской области. При финансовой поддержке Арконик СМЗ и EPAM Systems.

DSC01446 (2).JPG DSC01464 (2).JPG

Партнерами и участниками проекта с 2014 года уже стали более 70 предприятий, организаций и общественных объединений, представителями которых было высажено 178000 саженцев молодого леса в Тольяттинском, Ставропольском, Красноярском, Новобуянском лесничествах Самарской области. Всего в заботу об окружающей среде вовлечено около 1800 жителей (учащихся, студентов, рабочих и служащих). В течение трех лет СамГУПС принимает самое активное участие в данном проекте, а основной костяк экологических волонтеров составляют студенты факультета «Строительство железных дорог и информационные технологии». По словам идейного вдохновителя акции, члена общественного совета при министерстве лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Юрия Холопова, наши первокурсники достойно приняли эстафету важных экологических начинаний от старшекурсников и вместе с представителями АО «Транснефть - Приволга» высадили около 5000 саженцев сосны обыкновенной в лесном квартале № 64 вблизи с. Новосемейкино.

Новые лесопосадки помогут восстановить защитный лесной покров и оздоровить окружающую среду нашего региона.

DSC01474.JPG DSC01491 (2).JPG

Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях :
22.10.2019