Награждение победителей и призёров олимпиады «Экспресс надежды»

29 июня 2012 года в Оренбургском институте путей сообщения – филиале СамГУПС состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров олимпиады «Экспресс надежды». Олимпиада проводилась с 17.05.12 по 27.05.12 в 2 тура по предметам «Математика», «Физика» и комплексу «Техника и технология» среди старшеклассников.  В олимпиаде приняли участие более 500 школьников из 7 регионов, среди них Самары, Саратова,  Оренбурга, Уфы, Пензы, Орска и других городов России. Хочется отметить, что второй год подряд большинство призовых мест (11 из 13) заняли  старшеклассники из учебных заведений г. Оренбурга. Два призовых места остались за школьниками Самары (СМАЛ). В стенах Оренбургского института тепло приветствовали школьников-победителей олимпиады и их наставников из Губернаторского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей и  Гимназии № 1.

Дипломы и денежные вознаграждения учащимся вручил заведующий кафедрой высшей математики СамГУПС Владимир Петрович Кузнецов. Особенно он отметил Александра  Зверькова, занявшего первое место по физике и второе место по математике. Владимир Петрович подчеркнул, что участие в олимпиадах имеет большое значение для старшеклассников – определиться с будущей профессией, проверить свои силы, стать победителем и др. СамГУПС продолжит работу по организации олимпиад различного уровня и на следующий год, что позволит многим выпускникам школ иметь льготы при поступлении в университет. Владимир Петрович поблагодарил за активную работу со школами г.Оренбурга в организации олимпиады доцента Генвареву Юлию Анатольевну.

Заведующая кафедрой «Общеобразовательные и профессиональные дисциплины» ОрИПС Татьяна Владимировна Кажанова поздравила победителей олимпиады, пожелала ребятам дальнейших достижений в учебе, науке и отметила в своем выступлении, что успешное проведение олимпиады состоялось благодаря слаженной и организованной работе коллектива кафедры высшей математики университета и всех филиалов университета (особо необходимо отметить ответственных за отдельные направления - Ламажапова Хубиту Доржиевича и Барковского Алексея Михайловича). Татьяна Владимировна, пригласила ребят сделать выбор своей профессии – стать студентами железнодорожного института и связать свою судьбу в будущем с железной дорогой.

23.07.2012