IMG_20181219_105301.jpgВ среду, 19 декабря, студенты старших курсов филиала СамГУПС в Казани по видеоконференцсвязи приняли участие в работе студенческой научно-практической конференции «Техника и технологии наземного транспорта», проходившей в Нижнем Новгороде. В рамках конференции был затронут широкий спектр актуальных для развития железнодорожной отрасли направлений.

Студенты рассмотрели перспективы развития высокоскоростного сообщения, вопросы технического обеспечения деятельности подразделений железнодорожного транспорта, в частности формирование хозяйственный поездов, а также проблемы ремонта и содержания железнодорожного пути.

Обсуждения обозначенных задач, обмена мнениями между участниками конференции позволили наметить направления дальнейшей научно-исследовательской работы, а также раскрыть практический потенциал обучающихся.

Зав.отделением-
- Крошечкина И.Ю.

Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях :