Мы в числе победителей конкурса «Университетская книга»

В Москве завершён Международный конкурс изданий высших учебных заведений железнодорожного транспорта «Университетская книга», организованный Федеральным агентством железнодорожного транспорта, Федеральным государственным образовательным учреждением «Учебно-методический центр образования на железнодорожном транспорте» (ФГОУ «УМЦ ЖДТ») и редакционным советом журнала «Университетская книга». Подобный конкурс проводился впервые. Оргкомитет мероприятия возглавила директор ФГОУ «УМЦ ЖДТ», кандидат технических наук Ольга Старых. Церемония награждения победителей состоится 7 сентября в рамках 24 московской международной книжной выставки-ярмарки.
   По итогам международного конкурса изданий вузов железнодорожного транспорта «Университетская книга» в числе победителей и научные труды нашего университета.

Грамоту в номинации «Лучшее учебное издание профессионального цикла в области железнодорожного транспорта» удостоена книга Леушина В.Б., Смирновой Л.Б. «Особенности построения и функционирования современных ограждающих устройств на железнодорожных переездах»

Грамоту в номинации «Лучшее учебное издание по гуманитарным, социальным и экономическим наукам» получило издание Лунёвой Л.П. «Тренинг профессионально ориентированных риторик, дискуссий и общения».

Диплом 2-й степени в номинации «Лучшее научное издание по гуманитарным, социальным и экономическим наукам»
награждено издание Денисова Д.В. «Общие макроалгоритмические закономерности развёртывания текстовых структур: на стыке методологий Востока и Запада».

Диплом 1-й степени и специальный приз в номинации «Лучшее периодическое издание» удостоился научно-технический журнал «Вестник транспорта Поволжья».

По материалам РОСЖЕЛДОР(26.08.2011)

29.08.2011