В пятницу, 29 марта, СамГУПС принял учас6Y_33D2kpZo.jpgтие в селекторном совещании с Министерством транспорта Российской Федерации. Совещание посвятили вопросам организации и проведения XVI-ого конкурса молодежных авторских проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна - моя Россия». Именно в этом интеллектуальном и творческом состязании студенты СамГУПС не первый год принимают активное участие, более того команда вуза уже завоевала призовое место на региональном этапе.

«Моя страна - моя Россия» - это конкурс молодежных проектов, направленных на развитие родных регионов. В числе призов: стажировки, образовательные гранты и премии, возможность получить наставника и дополнительные баллы к ЕГЭ или вступительным испытаниям на программы бакалавриата, магистратуры и аспирантуры. И, конечно же, поддержка при реализации авторского проекта.

Как отметила на совещании председатель Совета Общероссийского союза общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы», представитель оргкомитета конкурса Лариса Пастухова, вuGJdvjA1PFc.jpg этом году конкурс проходит по 19 номинациям.

- Уже шесть лет мы совместно с минтрансом организуем в рамках конкурса транспортные номинации, - отметила Лариса Пастухова. - В этом году это «Транспорт. Пути сообщения моей страны». В январе стартовала заявочная компания, до 10 апреля принимаем заявки, а после начинаем заочный отбор.

Заявку на конкурс можно подать в электронной системе. Финальная защита проектов состоится в мае в Москве, на площадке РУТ(МИИТ).

- 25 марта в Самаре состоялась очная защита проектов на региональном этапе, где студенты СамГУПС успешно представили свои проекты, - рассказал на совещании проректор по воспитательной работе Максим Гнатюк. - Ребята завоевали в номинации «Я – гражданин Великой России» третье место с проектом «Мы - будущее России».

Подробнее о конкурсе можно узнать на официальном сайте.

Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях :
29.03.2019