Московский Марафон - 2015

медаль.jpg
20 сентября 2015 года в Лужниках был дан старт главному беговому событию года - Московскому Марафону 2015, который проводится в столице уже в третий раз. В Марафоне приняло участие более 20 тысяч человек, пробежав более 42 километров. Маршрут проходил по центральным улицам и набережным города.
ABz5HMR4SF8.jpg

Впервые в этом году на полную дистанцию Марафона вышли хендбайкеры - спортсмены с ограниченными возможностями (передвигаются по трассе на велосипедах с ручным приводом). Они стартовали первыми, начиная движение за 20 минут до бегунов.

В забеге-спутнике на 10 км приняли участие те, кто пока не готов пройти всю дистанцию Марафона.

В этом году в забеге участвовали спортсмены из 60 стран мира.

Для нашего университета это примечательное событие, поскольку в Марафоне принял участие наш студент 4 курса факультета СИТ Андрей Пирогов, достойно пробежавший свой первый марафон за 3 часа 16 мин. Андрей вошел в число лучших бегунов. Мы гордимся нашими студентами!

29.09.2015