Молодые лидеры России

С 23 по 27 сентября 2013 г. в  Ульяновской области проходил лагерь-семинар студенческой молодёжи ПФО «Молодые Лидеры России». Наш Университет представляли три молодежные организации: Центр Социальных проектов – Попова Анастасия, Студенческий Совет СамГУПС – Софьина Анастасия и Профсоюзная организация студентов СамГУПС – Пушняк Сергей. Смена проходила на территории СОК «Чайка» (Ульяновская область) и собрала представителей практически со всех регионов Приволжского федерального округа.

Организаторами лагеря-семинара выступили: Министерство образования и науки Российской Федерации; Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодёжи»; Департамент молодёжной политики Министерства внутренней политики Ульяновской области; Ульяновская областная организация РСМ.

Обучали участников смены  представители Ассоциации тренеров студенческой молодежи РСМ и АНО «Корпорация «РОСТ» (г.Нижний Новгород).

На протяжении всей смены участники лагеря рассмотрели взаимодействие студенческих организаций с органами власти, СМИ, некоммерческими организациями, администрацией ВУЗа и бизнесом; ознакомились с принципами организацией мероприятий, распределением финансирования, методикой развития кадрового резерва, как в студенческой организации, так и в политике.

Итогом лагеря-семинара была подготовка социального проекта по различным направлениям и его защита перед Федеральными экспертами. В качестве экспертов выступили: директор департамента молодежной политике Министерства внутренней политики Ульяновской области Сергей Терехин, председатель Ульяновской областной организации РСМ Александр Луконин,  председатель Молодежного парламента Ульяновской области, и многие другие.

"Нам, представителям разных студенческих организаций, было интересно познакомиться с прошлым, настоящим и будущим студенческого самоуправления Поволжья, - поделилась Анастасия Попова. - А пока, у нас  в планах дальнейшее сотрудничество со студенческими организациями регионов, поднятие студенческого самоуправления на новый уровень и главное – развитие активной молодежи – МОЛОДЫХ ЛИДЕРОВ РОССИИ XXI века!"

03.10.2013